Труба бесшовная 159 мм.

Вы можете перейти сразу к нашему прайсу на бесшовные трубы 159 мм. или сразу к её конкретным типоразмерам:
159x4.5 мм.,
159x5 мм.,
159x6 мм.,
159x7 мм.,
159x8 мм.,
159x10 мм.,
159x12 мм.,
159x15 мм.,
159x16 мм.,
159x25 мм.,
и другие типоразмеры, которые компания Оптима готова вам предложить по крайне выгодным ценам. Или же можете пока просто ознакомиться с информацией по данному типу труб в нашем материале ниже...

Это одна из самых популярных труб в строительстве. Как понятно из названия, она имеет характерную особенность — нет шва. Такой тип означает что изготавливалась она по специальной технологии и под определенные характеристики в эксплуатации.

Отличается такая труба, по таким параметрам как:

- Производство по определенной технологии. Её могут изготовить способом ковки, либо на прессе или волочением, формованием. В зависимости от того, каким способом её деформировали, она может быть холодно или горячедеформированной.

- Из какого материала она сделана, т.е. цветной или черный металл.

- Массогабаритные параметры. Вес, длина, толщина стенки, профиль.

- Присутствует ли покрытие. Оно может быть только внешним или внутренним, так и комбинированным.

Применение

По статистике ведущих компаний по продаже труб различного диаметра, в том числе и нашей, она находится в тройке лидеров продаж. В Советском Союзе, она широко применялась в коммунальной сфере и создании инфраструктуры для любой промышленности. Сейчас, с развитием ассортимента моделей, такая труба применяется в следующих областях:

- Общестроительные работы. Причем не только в промышленном масштабе, но и для дачного и частного строительства. Практически везде, где предполагается высокое давление, используют именно бесшовные трубы, так как они не подвергаются деформации в случае резких, динамических нагрузок из-за особенностей своей конструкции. Используют их и для снижения общего веса конструкции.

- В сфере коммуникаций. Начиная с массового строительства пятиэтажных «хрущевок» это стандарт для коммунальщиков. Сейчас такую трубу можно встретить в любом многоэтажном доме. Часто их применяют в котлах, где циркулирует теплоноситель.

- Воздухонапорные линии. В этой области тоже широко применяются такие трубы.

- В механизмах, где предполагается работа с паром и в контурах, где проходят охлаждающие жидкости. В нефтенагревательных системах.

- Для защиты различных трубопроводов и силовых электрокабелей. Здесь, как правило, применяют такие изделия б\у в роли надежного, защитного каркаса.

- Ядерные реакторы, там такие трубы используются как теплообменники.

Стоит отметить их широкую популярность на рынке вторичных изделий там, где не требуется отвод жидкостей, качество которых строго контролируется. Используют её и в сельском хозяйстве по принципу — главное что труба есть, а куда пристроить найдем.

Преимущества бесшовной трубы диаметром 159 мм

Как следует из вышеописанного, у неё основные преимущества заключаются в следующем:

- Очень разнообразная область применения.

- Длительный срок эксплуатации.

- Лучшая по сравнению с шовными трубами, способность противостоять негативным факторам окружающей внешней среды.

- Доступная стоимость, ввиду большой базы заводов изготовителей и поставщиков.

- Возможность приобретения её на рынке вторичных изделий за гораздо меньшую стоимость, т.к. из-за её большого количества держаться конкурентноспособные цены.

Особенно интересен последний пункт. Бывшая в употреблении труба 159 мм, прекрасно подходит для создания различных канализационных систем, а так как она более прочная по сравнению с шовными трубами, её можно использовать не только в самотёчных системах, но и напорных.

Если вы решили приобрести такую б\у трубу у нас, то имея собственные ремонтные и производственные цеха, мы можем провести работы для продления срока её эксплуатации — очистим от ржавчины и покроем составами, которые продлевают срок её службы.

Подробней о ГОСТах и материалах

Поскольку производятся они примерно на нескольких десятках предприятий, существует достаточное количество ТУ и ГОСТ. Но в основном они основываются на базе исходя из двух советских стандартов.

- Горячедеформированные бесшовные. ГОСТ 8732-78 (а также ТУ 14-3р-1430-2007)

- Холоднодеформированные бесшовные. ГОСТ 8734-75

- Бесшовные повышенной прочности (прецинзионные). ГОСТ 9567-75

Поскольку диапазон материалов для такого диаметра, (159) очень широк, то изготавливаются эти трубы из различных марок сталей — ст. 10; ст20; ст35; ст40х; ст45; ст09Г2с; ст30ХГСА; 65Г и другие типы сталей.

Толщина стенок труб такого диаметра начинается от 4,5 мм и заканчивается 8 мм.

Вес одного метра трубы, рассчитывается по таблице к ГОСТу и колеблется от 17 до 30 кг. Посчитать, сколько весит нужное количество можно на металлокалькуляторе, который есть у нас на сайте. Но помните, примерная точность около 95%, в реальности вес может быть больше или меньше, что связано с технологией производства. Либо можете посчитать вес самостоятельно, найдя в таблице стандартов нужную толщину стенке с диаметром и средний вес, а затем умножив на нужное вам число метров.

Так же, в зависимости от производителя, такие трубы могут быть:

- немерной длины от 1,5 до 11,5 метров, т.е. в одной партии могут быть изделия разной длины

- мерной длины от 4,5 до 9 метров, где отклонения по длине строго контролируются и разброс может быть в сантиметр максимум.

Почему стоит купить такую трубу у нас?

Как видите, несмотря на более высокую цену по сравнению с шовными трубами, бесшовная диаметром 159 мм идеально подходит по соотношению «цена-качество» благодаря своим уникальным характеристикам и универсальности.

Да, приобрести её можно у разных поставщиков, но только у нас:

- если вам потребуется 4 метра трубы, вы купите 4 метра, а не всю трубу длинной 10 метров. У нас свои производственные помещения со всеми необходимыми станками и оборудованием.

- мы держим конкуретноспособные цены, за счет того, что все изделия хранятся на собственных складских помещениях и площадках. Большинство популярных и раскупаемых изделий у нас хранятся с запасом.

- имеем возможность нанести защитное покрытие различных типов и отправить вам трубу согласно требований вашего проекта. Разумеется, на изоляцию будут все необходимые сертификаты качества и отметки контроля. Если вы покупаете б\у трубу с изоляцией, можем очистить от неё.

- За долгие годы работы, у нас завязались надежные деловые контакты с ведущими производителями труб и металлопроката, поэтому у наших заказов всегда приоритет.

- Отправляем как транспортом логистических операторов, так и имеем возможность загрузить ваш. Есть место для отдыха водителей и охраняемая стоянка.

- Работаем с крупными Заказчиками и с частными лицами.

- Наши консультанты имеют многолетний опыт и соответствующее образование, помогут определится с выбором.


Другие материалы в Статьи